Start Redaktion

Redaktion

Roland Korntner

Chefredakteur
Tel.: 0732/7606-794
r.korntner@volksblatt.at

Mag. Melanie Wagenhofer

Chefredakteur-Stellvertreterin & Ressortleiterin Kultur Wochenendmagazin/Reise
Tel.: 0732/7606-749
m.wagenhofer@volksblatt.at

Heinz Wernitznig

Chefredakteur-Stellvertreter & Ressortleiter Chronik
Tel.: 0732/7606-786
h.wernitznig@volksblatt.at

Mag. Markus Ebert

Ressortleiter Innenpolitik
Tel.: 0732/7606-790
m.ebert@volksblatt.at

Harald Engelsberger

Innenpolitik
Tel.: 0732/7606-787
h.engelsberger@volksblatt.at

Mag. Herbert Schicho

Innenpolitik
Tel.: 0732/7606-759
h.schicho@volksblatt.at

Dominik Hennerbichler

Innenpolitik
Tel.: 0732/7606-788
d.hennerbichler@volksblatt.at

Andreas Hörhager

Ressortleiter Außenpolitik
Tel.: 0732/7606-704
a.hoerhager@volksblatt.at

Mag. Michaela Ecklbauer

Chronik/Barrierefrei/Gesundheit
Tel.: 0732/7606-793
m.ecklbauer@volksblatt.at

Mag. Renate Enöckl

Chronik
Tel.: 0732/7606-769
r.enoeckl@volksblatt.at

Andreas Röbl

Chronik
Tel.: 0732/7606-779
a.roebl@volksblatt.at

Barbara Stiendl

Gesellschaft
Tel.: 0732/7606-763
b.stiendl@volksblatt.at

Mag. Tobias Hörtenhuber

Ressortleiter Sport
Tel.: 0732/7606-778
t.hoertenhuber@volksblatt.at

Christoph Gaigg

Sport
Tel.: 0732/7606-705
c.gaigg@volksblatt.at

Daniel Gruber, MSc

Sport
Tel.: 0732/7606-795
d.gruber@volksblatt.at

Mag. Christoph Steiner

Ressortleiter Wirtschaft
Tel.: 0732/7606-789
c.steiner@volksblatt.at

Mag. Karl Leitner

Wirtschaft
Tel.: 0732/7606-799
k.leitner@volksblatt.at

Mag. Verena Schöberl

Wirtschaft
Tel.: 0732/7606-731
v.schoeberl@volksblatt.at

Mag. Mariella Moshammer

Kultur
Tel.: 0732/7606-798
m.moshammer@volksblatt.at

Christian Pichler

Kultur
Tel.: 0732/7606-797
c.pichler@volksblatt.at

Oliver Koch

Sonderprodukte & Motor
Tel.: 0732/7606-777
o.koch@volksblatt.at

Michael Sonnleitner

Leitung Online & Digital, Projektmanagement, Datenschutz
Tel.: 0732/7606-666
m.sonnleitner@volksblatt.at

Marianne Starlinger

Serviceredaktion, Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-783
m.starlinger@volksblatt.at

Elisabeth Ebert

Serviceredaktion, Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-784
e.ebert@volksblatt.at

Gisela Gillhofer

Serviceredaktion, Tipps & Termine / Kräuterfee
Tel.: 0732/7606-782
g.gillhofer@volksblatt.at

Claudia Hackl

Serviceredaktion, Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-770
c.hackl@volksblatt.at

Helmut Hauhart

Ressortleiter Technik
Tel.: 0732/7606-791
h.hauhart@volksblatt.at

Thomas Haghofer

Technik / Social Media Marketing
Tel.: 0732/7606-680
t.haghofer@volksblatt.at

Waltraud Neururer

Technik
Tel.: 0732/7606-746
w.neururer@volksblatt.at