volksBLATT.at Unsere Redaktion

Unsere Redaktion

Christian Haubner

Chefredakteur
Tel.: 0732/7606-781
c.haubner@volksblatt.at

Manfred Maurer

Chefredakteur-Stellvertreter & Ressortleiter Politik Ausland, Sonderprodukte
Tel.: 0732/7606-772
m.maurer@volksblatt.at

Mag. Markus Ebert

Ressortleiter Politik Inland
Tel.: 0732/7606-790
m.ebert@volksblatt.at

Mag. Herbert Schicho

Politik
Tel.: 0732/7606-759
h.schicho@volksblatt.at

Harald Engelsberger

Politik
Tel.: 0732/7606-787
h.engelsberger@volksblatt.at

Mag. Verena Schöberl
(Karenz)

Politik

Mag. Renate Enöckl

Ressortleiterin Chronik
Tel.: 0732/7606-769
r.enoeckl@volksblatt.at

Andreas Röbl

Chronik
Tel.: 0732/7606-779
a.roebl@volksblatt.at

Mag. Michaela Ecklbauer

Chronik/Barrierefrei/Gesundheit
Tel.: 0732/7606-793
m.ecklbauer@volksblatt.at

Heinz Wernitznig

Chronik
Tel.: 0732/7606-786
h.wernitznig@volksblatt.at

Roland Korntner

Ressortleiter Sport
Tel.: 0732/7606-794
r.korntner@volksblatt.at

Christoph Gaigg

Sport
Tel.: 0732/7606-705
c.gaigg@volksblatt.at

Tobias Hörtenhuber

Sport
Tel.: 0732/7606-778
t.hoertenhuber@volksblatt.at

Andreas Hörhager

Sport
Tel.: 0732/7606-704
a.hoerhager@volksblatt.at

Harald Gruber

Ressortleiter Wirtschaft
Tel.: 0732/7606-748
h.gruber@volksblatt.at

Mag. Christoph Steiner

Wirtschaft
Tel.: 0732/7606-789
c.steiner@volksblatt.at

Oliver Koch

Wirtschaft & Motor
Tel.: 0732/7606-777
o.koch@volksblatt.at

Philipp Wagenhofer

Ressortleiter Kultur
Tel.: 0732/7606-799
p.wagenhofer@volksblatt.at

Mag. Mariella Moshammer

Kultur
Tel.: 0732/7606-798
m.moshammer@volksblatt.at

Mag. Melanie Wagenhofer

Wochenendmagazin/Kultur
Tel.: 0732/7606-749
m.wagenhofer@volksblatt.at

Bakk.Komm. Astrid Braun

Kultur
Tel.: 0732/7606-797
a.braun@volksblatt.at

Barbara Stiendl

Gesellschaft
Tel.: 0732/7606-763
b.stiendl@volksblatt.at

Gisela Nimmervoll

Sonderjournale / PR / Kräuterfee
Tel.: 0732/7606-731
g.nimmervoll@volksblatt.at

Dipl. Ing. Theresa Großpointner

Online & Social Media
Tel.: 0732/7606-764
t.grosspointner@volksblatt.at

Marianne Starlinger

Serviceredaktion, Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-783
m.starlinger@volksblatt.at

Rosa Schwarz

Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-782
r.schwarz@volksblatt.at

Elisabeth Ebert

Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-784
e.ebert@volksblatt.at

Waltraud Hochreiter

Serviceredaktion, Tipps & Termine
Tel.: 0732/7606-770
w.hochreiter@volksblatt.at

Helmut Hauhart

Ressortleiter Technik
Tel.: 0732/7606-791
h.hauhart@volksblatt.at

Michael Sonnleitner

Ressortleiter-Stv. Technik
Tel.: 0732/7606-680
m.sonnleitner@volksblatt.at

Sarah Rautzenberg

Technik
Tel.: 0732/7606-746
s.rautzenberg@volksblatt.at